Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Aceite hidratante Corporal Canela, clavo y ylan-ylang  Bio Matarrania 100ml
    Proveedor:

    Matarrania

    Feuchtigkeitsspendendes Körperöl Zimt, Nelke und Ylang-Ylang Bio Matarrania 100 ml

    4.1

    (14)
    Precio habitual 18,34 €
     € 18,34 €
    18,34 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Omega 3 vegano 80% DHA de Aceite de Algas Zenement 90 perlas
    Proveedor:

    Zenement

    Veganes Omega 3 80 % DHA aus Algenöl Zenement 90 Kapseln

    Precio habitual 26,54 €
     € 26,54 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 2x Aceite de Sésamo prensado en frío ECO Planeta Huerto 500 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    2er-Pack kaltgepresstes Sesamöl ECO Planeta Huerto 500 ml

    16,58 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 19,50 €
    15,80 € 19,50 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite condimentado con Trufa La Chinata 250 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Mit Trüffel gewürztes Öl La Chinata 250 ml

    4.6

    (16)
    Precio habitual 7,79 €
    7,12 € 7,79 €
    3,12 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de Higado de Bacalao 250 cápsulas
    Proveedor:

    Solgar

    Lebertran 250 Kapseln

    5.0

    (3)
    Precio habitual 21,23 €
     € 21,23 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Super leaves maternity Gel corporal natural - Argán, Attitude, 473mL
    Proveedor:

    Attitude

    Super Leaves Maternity Natürliches Körpergel – Argan, Attitude, 473 ml

    10,80 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 12,70 €
    12,90 € 12,70 €
    0,03 € / 1 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Champú Maca Essence Karseell 500 ml
    Proveedor:

    Karseell

    Champú Maca Essence Karseell 500 ml

    Precio habitual 28,68 €
     € 28,68 €
    57,36 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite Sesamo Negro Bio Ayurveda 200 Ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Ayurveda Aunténtico

    Bio-Sesamöl Ayurveda 200 ml

    4.2

    (3)
    Precio habitual 7,27 €
     € 7,27 €
    36,35 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • AOVE Aceite de Oliva Virgen Extra BIO Olicatessen 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Olicatessen

    AOVE Natives Bio-Olivenöl Extra Olicatessen 500 ml

    4.5

    (2)
    Precio habitual 14,72 €
     € 14,72 €
    29,44 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -11% Aceite de Oliva Virgen Extra con Trufa Negra Tartuflanghe 100 ml
    ♻️ Pronta caducidad
    Proveedor:

    Tartuflanghe

    Natives Olivenöl extra mit schwarzem Trüffel Tartuflanghe 100 ml

    Precio habitual 13,29 €
    14,95 € 13,29 €
    132,90 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Firmness gel reductor anticelulítico Arganour 100 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Firmness Anti-Cellulite-Gel Arganour 100 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 11,95 €
     € 11,95 €
    11,95 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Champú hidratante sin sulfatos 200ml Arganour
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Feuchtigkeitsspendendes Shampoo ohne Sulfate 200 ml Arganour

    4.0

    (2)
    Precio habitual 8,95 €
     € 8,95 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de coco Bio Premium GOERG 200 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Dr. Goerg

    Bio-Kokosöl Premium GOERG 200 ml

    Precio habitual 6,15 €
     € 6,15 €
    30,75 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -6% Aceite corporal Granada WELEDA 100ml
    Proveedor:

    Weleda

    Körperöl Granatapfel WELEDA 100 ml

    19,50 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (13)
    Precio habitual 22,94 €
    24,31 € 22,94 €
    22,94 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite vegetal de Jojoba Planeta Huerto 100 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pflanzliches Öl von Jojoba Planeta Huerto 100 ml

    7,61 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (9)
    Precio habitual 8,95 €
    8,95 € 8,95 €
    89,50 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite esencial de Limón Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Ätherisches Bio-Zitronenöl Planeta Huerto 15 ml

    5,06 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (31)
    Precio habitual 5,95 €
    5,95 € 5,95 €
    39,67 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite hidratante Corporal de Cítricos Bio Matarrania 100ml
    Proveedor:

    Matarrania

    Bio-Zitrus-Körperöl Matarrania 100 ml

    4.6

    (20)
    Precio habitual 18,31 €
     € 18,31 €
    18,31 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Bio-Leinöl NaturGreen 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Bio-Leinöl NaturGreen 500 ml

    5,47 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (55)
    Precio habitual 6,43 €
     € 6,43 €
    12,86 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite condimentado con Ajo La Chinata 250 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Knoblauchöl La Chinata 250 ml

    5.0

    (3)
    Precio habitual 4,20 €
    3,75 € 4,20 €
    16,80 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Packung 2x ECO Planet Orchard Natives Kokosnussöl 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Packung 2x ECO Planet Orchard Natives Kokosnussöl 500 ml

    10,83 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (41)
    Precio habitual 12,74 €
    11,02 € 12,74 €
    12,74 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -28% Aceite vegetal vainilla bio, Pranarôm 50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Bio-Vanille-Pflanzenöl, Pranarôm 50 ml

    12,88 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    3.0

    (3)
    Precio habitual 15,15 €
    21,05 € 15,15 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -14% Aceite de Coco Nutritivo para el cabello Urtekram 100 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Urtekram

    Pflegendes Kokosöl für das Haar Urtekram 100 ml

    3.6

    (5)
    Precio habitual 10,33 €
    11,95 € 10,33 €
    103,30 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de Salvado de Arroz, 100ml. Camassia
    Proveedor:

    Camassia

    Reiskleieöl, 100 ml. Camassia

    5.0

    (3)
    Precio habitual 1,86 €
     € 1,86 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite esencial de Canela Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Ätherisches Öl Zimt Bio PLaneta Huerto 15 ml

    4,08 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.1

    (19)
    Precio habitual 4,80 €
    4,80 € 4,80 €
    32,00 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
443522116 0.0 0
aceite de argán