Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • -3% Aceite de Orégano 200 mg, 160 mg de Carvacrol Aldous Bio 200 Perlas
    Proveedor:

    Aldous Bio

    Oreganoöl 200 mg, 160 mg Carvacrol Aldous Bio 200 Perlen

    20,75 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 24,41 €
    25,08 € 24,41 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Champú cabello graso sin sulfatos Arganour 200ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Sulfatfreies Shampoo für fettiges Haar Arganour 200 ml

    5.0

    (2)
    Precio habitual 8,95 €
     € 8,95 €
    4,48 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Straffendes und Anti-Cellulite-Öl „Firming Yuzu”  Alma Secret 100 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Alma Secret

    Straffendes und Anti-Cellulite-Öl „Firming Yuzu” Alma Secret 100 ml

    4.8

    (4)
    Precio habitual 22,90 €
     € 22,90 €
    22,90 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de Oliva Virgen Extra Picual Bio Biocop 750 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Natives Olivenöl extra Picual Bio Biocop 750 ml

    4.3

    (10)
    Precio habitual 9,41 €
     € 9,41 €
    12,55 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de orégano, 150 mg Zenement 120 comprimidos
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Zenement

    Oreganoöl, 150 mg Zenement 120 Tabletten

    5.0

    (2)
    Precio habitual 19,39 €
     € 19,39 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Complejo de aceites Oblepikha reparador de puntas, 50 ml
    Proveedor:

    Natura Siberica

    Oblepikha-Ölkomplex zur Reparatur von Spliss, 50 ml

    4.5

    (10)
    Precio habitual 11,28 €
     € 11,28 €
    22,56 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Set Mascarilla Colágeno + Aceite + Champú Maca Karseell 500ml + 50ml + 500ml
    Proveedor:

    Karseell

    Set Mascarilla Colágeno + Aceite + Champú Maca Karseell 500ml + 50ml + 500ml

    Precio habitual 75,29 €
     € 75,29 €
    71,70 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Gel de Aloe Vera 97% Certificado Ecológico Arganour 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Aloe Vera Gel 97 % ökologisch zertifiziert Arganour 250 ml

    4.9

    (7)
    Precio habitual 6,95 €
     € 6,95 €
    2,78 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de Onagra, 1000 mg por perla, 10% GLA, prensado en frío Zenement, 200 comprimidos
    Proveedor:

    Zenement

    Nachtkerzenöl, 1000 mg pro Kapsel, 10 % GLA, kaltgepresst Zenement, 200 Tabletten

    Precio habitual 22,45 €
     € 22,45 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de Ricino Bio prensado en frío Planeta Huerto 100 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Kaltgepresstes Bio-Rizinusöl Planeta Huerto 100 ml

    5,02 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (11)
    Precio habitual 5,90 €
    5,90 € 5,90 €
    5,90 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de Ricino BIO para el cabello virgen prensado en frío Fushi 250ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Fushi

    Bio-Rizinusöl für das Haar, kaltgepresst, Fushi 250 ml

    4.7

    (6)
    Precio habitual 15,84 €
     € 15,84 €
    63,36 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite De Sesamo Negro Ayurveda 500 ml
    Proveedor:

    Ayurveda Aunténtico

    Schwarzes Sesamöl Ayurveda 500 ml

    5.0

    (5)
    Precio habitual 15,69 €
     € 15,69 €
    31,38 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Orégano salvaje-Aceite 15 ml Sura Vitasan
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Wildoregano-Öl 15 ml Sura Vitasan

    4.6

    (7)
    Precio habitual 17,74 €
     € 17,74 €
    118,27 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Set Mascarilla Colágeno + Aceite Karseell 500ml + 50ml
    Proveedor:

    Karseell

    Set Mascarilla Colágeno + Aceite Karseell 500ml + 50ml

    Precio habitual 45,71 €
     € 45,71 €
    83,11 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Strength Haarwuchs-Lotion Arganour 50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Strength Haarwuchs-Lotion Arganour 50 ml

    4.5

    (4)
    Precio habitual 15,95 €
     € 15,95 €
    31,90 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite Esencial de Orégano 300 mg Hivital 150 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Ätherisches Oreganoöl 300 mg Hivital 150 Kapseln

    Precio habitual 21,27 €
     € 21,27 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Elixir contorno de ojos 15ml Arganour
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Augenkontur-Elixier 15 ml Arganour

    5.0

    (4)
    Precio habitual 12,95 €
     € 12,95 €
    86,33 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -6% Aceite facial serum reafirmante de Granada Weleda 30 ml
    Proveedor:

    Weleda

    Gesichtsöl Serum straffend mit Granatapfel Weleda 30 ml

    23,42 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (5)
    Precio habitual 27,55 €
    29,44 € 27,55 €
    91,83 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite esencial de Bergamota Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Ätherisches Öl Bergamotte Bio Planeta Huerto 15 ml

    7,31 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (11)
    Precio habitual 8,60 €
    8,60 € 8,60 €
    57,33 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite esencial de Árbol del té Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Teebaum Ätherisches Öl Bio Planeta Huerto 15 ml

    5,06 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (49)
    Precio habitual 5,95 €
    5,95 € 5,95 €
    39,67 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 2 x Aceite de Masaje antiestrías, Weleda, 100ml
    Proveedor:

    Weleda

    2er-Pack Anti-Dehnungsstreifen-Massageöl, Weleda, 100 ml

    36,64 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 43,10 €
    39,28 € 43,10 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Natives Kokosnussöl ECO Planeta Huerto 1L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Natives Kokosnussöl ECO Planeta Huerto 1L

    10,20 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (59)
    Precio habitual 12,00 €
    12,00 € 12,00 €
    13,95 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite esencial de Lavanda Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Ätherisches Lavendelöl Bio Planeta Huerto 15 ml

    6,38 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (63)
    Precio habitual 7,50 €
    7,50 € 7,50 €
    50,00 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de ajo, 100 perlas
    Proveedor:

    Solgar

    Knoblauchöl, 100 Kapseln

    4.8

    (14)
    Precio habitual 9,77 €
     € 9,77 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
018463276 0.0 0
aceite de argán