Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "aceite de citronela"

252 resultados
  • Pack 18 Velas Calientaplatos Citronela antimosquitos Roura
    Proveedor:

    Roura

    Packung mit 18 Citronella-Kerzen gegen Mücken Roura

    5.0

    (3)
    Precio habitual 1,93 €
     € 1,93 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite Esencial Alimentario De Limon Marnys 15 ml
    Proveedor:

    Marnys

    Ätherisches Lebensmittelöl Marnys Zitrone 15 ml

    4.8

    (6)
    Precio habitual 5,22 €
     € 5,22 €
    34,80 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de Onagra 1000 mg Planeta Huerto 90 perlas
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Nachtkerzenöl 1000 mg Planeta Huerto 90 Perlen

    15,64 € · 15% con PLANETA15

    4.0

    (3)
    Precio habitual 18,40 €
    17,90 € 18,40 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite esencial Árbol del té Pranarôm 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Teebaumöl Pranarôm 10 ml

    5,56 € · 15% con PLANETA15

    4.9

    (25)
    Precio habitual 6,54 €
    9,20 € 6,54 €
    65,40 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 2x Aceite Anticelulítico de Abedul Weleda 100ml
    Proveedor:

    Weleda

    2er-Pack Weleda Birkenöl gegen Cellulite 100 ml

    38,22 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 44,96 €
    42,48 € 44,96 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite Es.Aliment. De Mandarina Marnys 15 ml
    Proveedor:

    Marnys

    Marnys Mandarinenöl 15 ml

    4.0

    (1)
    Precio habitual 5,80 €
     € 5,80 €
    38,67 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 3x Natives Kokosnussöl ECO Planeta Huerto 1L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pack 3x Natives Kokosnussöl ECO Planeta Huerto 1L

    29,99 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (1)
    Precio habitual 35,28 €
    29,07 € 35,28 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite condimentado con aceite de oliva Virgen Extra y pimentón ahumado La Chinata 250 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Gewürztes Öl mit nativem Olivenöl extra und geräuchertem Paprika La Chinata 250 ml

    3.2

    (4)
    Precio habitual 4,21 €
     € 4,21 €
    16,84 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Öl gegen Krampfadern und müde Beine mit Zypresse, Grapefruit und Rosmarin Alma Secret 100 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Alma Secret

    Öl gegen Krampfadern und müde Beine mit Zypresse, Grapefruit und Rosmarin Alma Secret 100 ml

    4.5

    (2)
    Precio habitual 22,88 €
     € 22,88 €
    22,88 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Limpiador water Sonett 750 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sonett

    Sonett Toilettenreiniger 750 ml

    4.3

    (27)
    Precio habitual 4,56 €
     € 4,56 €
    6,08 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de oliva virgen extra de cosecha temprana verde sin filtrar Planeta Huerto 500 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Ungefiltertes grünes Natives Olivenöl Extra Planeta Huerto 500 mL

    6,38 € · 15% con PLANETA15

    3.4

    (9)
    Precio habitual 7,50 €
    7,50 € 7,50 €
    15,00 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite Hidratante Suave Bio Bebé y Piel Sensible Matarrania, 100ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Matarrania

    Bio-Feuchtigkeitsöl für Babys und empfindliche Haut Matarrania, 100 ml

    4.6

    (15)
    Precio habitual 16,62 €
     € 16,62 €
    16,62 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -6% Aceite corporal Granada WELEDA 100ml
    Proveedor:

    Weleda

    Körperöl Granatapfel WELEDA 100 ml

    19,50 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (13)
    Precio habitual 22,94 €
    24,31 € 22,94 €
    22,94 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Limpiador Universal Sonett 1 L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sonett

    Sonett Universalreiniger 1 l

    4.6

    (23)
    Precio habitual 6,09 €
     € 6,09 €
    6,09 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -28% Aceite esencial Mirra Oleoresina Pranarom 5 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Myrrhe Oleoresin Pranarom 5 ml

    11,65 € · 15% con PLANETA15

    4.4

    (4)
    Precio habitual 13,71 €
    19,06 € 13,71 €
    274,20 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite almendras dulces Sotya 1 L
    Proveedor:

    Sotya

    Süßmandelöl Sotya 1 l

    4.6

    (137)
    Precio habitual 9,94 €
     € 9,94 €
    9,94 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite esencial Naranja 100% puro Arganour 15ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Ätherisches Orangenöl 100 % rein Arganour 15 ml

    4.4

    (29)
    Precio habitual 3,50 €
     € 3,50 €
    23,33 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite esencial cipres de provenza, Pranarôm 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Zypresse aus der Provence, Pranarôm 10 ml

    5,75 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (1)
    Precio habitual 6,77 €
    9,53 € 6,77 €
    67,70 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite cipres Bio Labiatae 12 ml
    Proveedor:

    Labiatae

    Bio-Zypressenöl Labiatae 12 ml

    4.7

    (5)
    Precio habitual 6,48 €
     € 6,48 €
    54,00 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite esencial romero 100% puro Arganour 15ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    100 % reines ätherisches Rosmarinöl Arganour 15 ml

    4.7

    (25)
    Precio habitual 6,95 €
     € 6,95 €
    46,33 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de masaje pasión Arganour 200 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Massageöl Passion Arganour 200 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 6,32 €
     € 6,32 €
    3,16 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Quitagrasa cítrico para la cocina pistola LA DROGUERIA 1919 750 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    LA DROGUERIA 1919

    Zitrus-Fettlöser für die Küche Sprühpistole LA DROGUERIA 1919 750 ml

    4.3

    (3)
    Precio habitual 4,06 €
     € 4,06 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Difusor mikado Esencia Citronela Roura 50 ml
    Proveedor:

    Roura

    Mikado-Diffusor mit Citronella-Duft von Roura, 50 ml

    Precio habitual 2,07 €
     € 2,07 €
    4,14 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite esencial de Salvia  Sclarea Planeta Huerto 15 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Sclarea Salbei ätherisches Öl Sclarea Planet Garden 15 ml

    5,87 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (1)
    Precio habitual 6,90 €
    6,90 € 6,90 €
    46,00 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 11

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
465858572 0.0 0
aceite de citronela