Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Pack 2x Protector Solar Fluido 30 SPF BIO Matarrania 100 ml
    Proveedor:

    Matarrania

    2er-Pack Sonnenschutzfluid 30 SPF BIO Matarrania 100 ml

    4.7

    (6)
    Precio habitual 41,32 €
     € 41,32 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -14% Pack 12x Galleta espelta, avena y cacao ECO 220 g Smileat
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    12er-Pack Dinkel-, Hafer- und Kakaokekse ECO 220 g Smileat

    35,09 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 41,28 €
    47,88 € 41,28 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Mist corporal hidratante ''Leche de Coco'', Organic Shop, 200 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Organic Shop

    Feuchtigkeitsspendendes Körper-Spray „Leche de Coco” (Kokosmilch), Organic Shop, 200 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 5,03 €
     € 5,03 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 2x Protector Solar SPF50 BIO Matarrania 30ml
    Proveedor:

    Matarrania

    2er-Pack Sonnenschutz SPF50 BIO Matarrania 30 ml

    5.0

    (2)
    Precio habitual 34,77 €
     € 34,77 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -12% Vitamina D3 25 Bonusan 90 perlas
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Bonusan

    Vitamin D3 25 Bonusan 90 Perlen

    11,37 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 13,38 €
    15,21 € 13,38 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Vinagre de Sidra de Manzana BIO El Granero 750 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    El Granero

    Bio-Apfelessig El Granero 750 ml

    4.8

    (6)
    Precio habitual 4,06 €
     € 4,06 €
    5,41 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Jabón Piel Seca Essabó 120g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Essabó

    Seife für trockene Haut Essabó 120 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 4,80 €
     € 4,80 €
    4,00 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Base jabón de glicerina (sin SLS). Camassia 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Camassia

    Glycerinseifenbasis (ohne SLS). Camassia 500 g

    Precio habitual 10,11 €
     € 10,11 €
    2,02 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -4% Pack 6x Gazpacho tradicional ECO con AOVE Planeta Huerto 1L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    6er-Pack traditioneller Gazpacho ECO mit nativem Olivenöl extra Planeta Huerto 1 l

    16,89 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 19,87 €
    20,70 € 19,87 €
    3,31 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -17% Pack 4 x Galleta espelta, avena y cacao ECO 220 g Smileat
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    Dinkel-, Hafer- und Kakaokeks ECO 220 g Smileat

    3,11 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (15)
    Precio habitual 3,66 €
    4,39 € 3,66 €
    1,59 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Amaranto bio El Granero 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    El Granero

    Bio-Amaranth El Granero 500 g

    Precio habitual 3,04 €
     € 3,04 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Desodorante Bio Limón y Tomillo sin bicarbonato Matarrania 30 ml
    Proveedor:

    Matarrania

    Bio-Deodorant Zitrone und Thymian ohne Bikarbonat Matarrania 30 ml

    4.2

    (25)
    Precio habitual 12,96 €
     € 12,96 €
    43,20 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -12% Dinkelkekse mit Schokoladenstückchen und Bio-Orange Biocop 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Dinkelkekse mit Schokoladenstückchen und Bio-Orange Biocop 250 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 3,12 €
    3,54 € 3,12 €
    12,48 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Jabón Sólido Ecológico Esencial Hierbabuena ESSABÓ 120 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Essabó

    Ökologische Seife mit Pfefferminzöl ESSABÓ 120 g

    Precio habitual 4,10 €
     € 4,10 €
    3,42 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Crema Cacahuete Smoothy Natruly 500 gr
    Proveedor:

    Natruly

    Erdnusscreme Smoothy Natruly 500 g

    4.5

    (16)
    Precio habitual 6,14 €
     € 6,14 €
    1,23 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Jabón Gel higiene íntima Árbol del Té Bio Organyc 250ml
    Proveedor:

    Organyc

    Intimhygiene-Gel Seife Bio-Teebaum Organyc 250 ml

    Precio habitual 9,56 €
     € 9,56 €
    38,24 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -5% Purificador natural Eucalipto y Lavanda Attitude 227 g
    Proveedor:

    Attitude

    Natürlicher Luftreiniger Eukalyptus und Lavendel Attitude 227 g

    6,03 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.1

    (27)
    Precio habitual 7,09 €
    7,50 € 7,09 €
    30,83 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Leche para lactantes Fórmula 1 Ecológica Holle 400 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Holle

    Säuglingsmilch Formula 1 Bio Holle 400 g

    4.7

    (3)
    Precio habitual 9,12 €
     € 9,12 €
    22,80 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Gel de Baño de Lavanda Urtekram 245 ml
    Proveedor:

    Urtekram

    Lavendel-Duschgel Urtekram 245 ml

    Precio habitual 7,06 €
     € 7,06 €
    35,30 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -16% Hyaluronic Age Crema Regeneradora con Vit C complex, Eleven Obi, 50ml
    Proveedor:

    Eleven Obi

    Hyaluronic Age Regenerierende Creme mit Vitamin C-Komplex, Eleven Obi, 50 ml

    4.8

    (5)
    Precio habitual 32,60 €
    38,95 € 32,60 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 6x Tomate Frito BIO Casero Sin Azúcar Ékolo 340 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    ékolo

    6er-Pack hausgemachte Bio-Tomatenpaste ohne Zucker Ékolo 340 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 13,94 €
     € 13,94 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Hummus ECO Planeta Huerto 210 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Hummus ECO Planeta Huerto 210 g

    2,47 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    3.9

    (20)
    Precio habitual 2,90 €
    2,80 € 2,90 €
    13,81 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -13% Patatas Fritas en AOVE 100 g
    Proveedor:

    La Chinata

    Kartoffelchips in nativem Olivenöl extra 100 g

    4.8

    (4)
    Precio habitual 2,24 €
    2,57 € 2,24 €
    2,24 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Semilas de Sésamo Crudo Bio Biocop 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Rohe Bio-Sesamsamen Biocop 250 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 2,57 €
     € 2,57 €
    10,28 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
779794986 0.0 0
aceite de argán