Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Pack 2x Bálsamo Culito Sano Bio Matarrania, 30ml
    Proveedor:

    Matarrania

    2er-Pack Bio-Wundsalbe Culito Sano von Matarrania, 30 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 29,38 €
     € 29,38 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pasas sultanas ECO Planeta Huerto 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Sultaninen ECO Planeta Huerto

    5,31 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (17)
    Precio habitual 6,25 €
    6,25 € 6,25 €
    12,50 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Riesige grüne Bio-Oliven Organica Italia 550 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Bio Organica Italia

    Riesige grüne Bio-Oliven Organica Italia 550 g

    4.4

    (7)
    Precio habitual 5,35 €
     € 5,35 €
    9,73 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Crema de chocolate con leche de coco y avellanas ECO Planeta Huerto 230 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Schokoladencreme mit Kokosnussmilch und Haselnüssen ECO Planeta Huerto 230 g

    5,78 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    3.9

    (9)
    Precio habitual 6,80 €
    6,80 € 6,80 €
    27,20 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -20% Muesli Krunchy Amaranto, Espelta y Almendras BIO Barnhouse, 375 g
    ♻️ Pronta caducidad
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Barnhouse

    Müsli Krunchy Amaranth, Dinkel und Mandeln BIO Barnhouse, 375 g

    4.1

    (12)
    Precio habitual 4,74 €
    5,92 € 4,74 €
    12,47 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -30% Freidora de aire sin aceite Aigostar Dark 3,5L
    Proveedor:

    Aigostar

    Ölfreie Heißluftfritteuse Aigostar Dark 3,5 l

    4.5

    (29)
    Precio habitual 35,30 €
    50,43 € 35,30 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Lapiz Ojos 01 Negro Teide Con Aceite de Jojoba BIO, NaturaBio Cosmetics, 4 g
    Proveedor:

    NaturaBIO Cosmetics

    Augenstift 01 Schwarz Teide mit Bio-Jojobaöl, NaturaBio Cosmetics, 4 g

    Precio habitual 5,31 €
     € 5,31 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Galletas Sin Gluten rellenas de crema de Arándano Germinal, 200 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Germinal Bio

    Glutenfreie Kekse mit Blaubeercremefüllung Germinal, 200 g

    4.4

    (21)
    Precio habitual 3,81 €
     € 3,81 €
    19,05 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Roll'on antimosquitos bio Ladrôme 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Ladrôme

    Bio-Mückenschutz-Roll-on Ladrôme 10 ml

    5.0

    (2)
    Precio habitual 6,50 €
     € 6,50 €
    65,00 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack Promo 2x Champú & Gel de ducha para Bebé de Caléndula Weleda 200 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Weleda

    Aktionspackung 2x Weleda Calendula Baby-Shampoo & Duschgel 200 ml

    17,25 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (76)
    Precio habitual 20,29 €
    18,96 € 20,29 €
    5,07 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -12% Pimienta de Jamaica Aremis, 25 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Jamaikapfeffer Aremis, 25 g

    2,55 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.2

    (9)
    Precio habitual 3,00 €
    3,40 € 3,00 €
    12,00 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Tinte Rubio Sueco Dye 7.1 Biokap 140 ml
    Proveedor:

    Biokap

    Haarfärbemittel Rubio Sueco Dye 7.1 Biokap 140 ml

    4.5

    (1)
    Precio habitual 12,50 €
     € 12,50 €
    8,93 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Super leaves Desodorante - Flor de azahar y eucalipto - plastic free, Attitude, 75g
    Proveedor:

    Attitude

    Super Leaves Deodorant – Orangenblüte und Eukalyptus – plastikfrei, Attitude, 75 g

    9,96 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 11,72 €
    11,90 € 11,72 €
    0,16 € / 1 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Omega 3 DHA, Kiroot, 60 perlas
    Proveedor:

    KIROOT

    Omega 3 DHA, Kiroot, 60 Kapseln

    Precio habitual 46,53 €
     € 46,53 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Jabón líquido de manos con limón Bio Coslys 1 L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Coslys

    Bio-Flüssigseife mit Zitrone Coslys 1 l

    4.3

    (17)
    Precio habitual 10,69 €
     € 10,69 €
    1,07 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -4% Muesli Krunchy Chocolate  y Avellana BIO Barnhouse, 375 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Barnhouse

    Müsli Krunchy Schokolade und Haselnuss BIO Barnhouse, 375 g

    4.5

    (18)
    Precio habitual 5,30 €
    5,54 € 5,30 €
    13,95 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -3% Astaxantina Natural Pura 8 mg, 160 mg Aceite Rico en Astaxantina Aldous Bio 120 Perlas
    Proveedor:

    Aldous Bio

    Reines natürliches Astaxanthin 8 mg, 160 mg Astaxanthin-reiches Öl Aldous Bio 120 Kapseln

    18,11 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 21,31 €
    21,90 € 21,31 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -3% Galleta cookies trigo espelta chips chocolate Biocop 200g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Kekse aus Dinkelmehl mit Schokoladenstückchen Biocop 200 g

    4.9

    (7)
    Precio habitual 3,29 €
    3,38 € 3,29 €
    16,45 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Spray Anti Mosquitos Aries 100ml
    Proveedor:

    Aries

    Anti-Mücken-Spray Aries 100 ml

    4.8

    (9)
    Precio habitual 9,75 €
     € 9,75 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -13% Crema de Pañal Natural Eryzinc Bebé Alphanova 75 gr
    Proveedor:

    Alphanova

    Natürliche Windelcreme Eryzinc Baby Alphanova 75 g

    4.9

    (12)
    Precio habitual 7,65 €
    8,80 € 7,65 €
    10,20 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Spray solar cara & cuerpo spf 50+ Biarritz 150 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Laboratorios Biarritz

    Sonnenspray für Gesicht und Körper LSF 50+ Biarritz 150 ml

    4.7

    (7)
    Precio habitual 29,40 €
     € 29,40 €
    19,60 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Máscara volumen - Black Lavera 9 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Lavera

    Volumenmaske – Black Lavera 9 ml

    4.7

    (25)
    Precio habitual 7,97 €
     € 7,97 €
    88,56 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite esencial Tomillo Comun Qt Timol Sumidad Florida Pranarom 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Thymian Qt Thymol Blütenstand Florida Pranarom 10 ml

    10,85 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (3)
    Precio habitual 12,76 €
    17,97 € 12,76 €
    127,60 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Flüssiges Duschgel BIO Buenos Días Matarrania 120 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Matarrania

    Flüssiges Duschgel BIO Buenos Días Matarrania 120 ml

    4.4

    (16)
    Precio habitual 4,48 €
     € 4,48 €
    3,73 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
974893485 0.0 0
aceite de argán