Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "magnesio"

1000 resultados
  • Levadura de Cerveza Desamargada El Granero 300 g
    Proveedor:

    El Granero

    Entbitterte Bierhefe El Granero 300 g

    4.6

    (53)
    Precio habitual 5,43 €
     € 5,43 €
    18,10 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Chucrut Col Blanca ECO Planeta Huerto 420 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Sauerkraut Weißkohl ECO Planeta Huerto 420 g

    3,57 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (15)
    Precio habitual 4,20 €
    4,20 € 4,20 €
    10,00 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Levadura nutricional vitamina B12 en copos Energy Feelings 250 g
    Proveedor:

    Energy Feelings

    Nährhefe Vitamin B12 in Flocken Energy Feelings 250 g

    Precio habitual 10,25 €
     € 10,25 €
    41,00 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Vitamina B6 100 tabletas de 50mg, Lamberts
    Proveedor:

    Lamberts

    Vitamin B6 100 Tabletten à 50 mg, Lamberts

    4.5

    (5)
    Precio habitual 13,80 €
     € 13,80 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Ácido Fólico Activo 1000 Microgramos 60 Comp Sura Vitasan
    2ªud -40%
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Folsäure Activo 1000 Mikrogramm 60 Tabletten Sura Vitasan

    4.8

    (4)
    Precio habitual 10,02 €
     € 10,02 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pasas Sultanas sin hueso Bio Biogra 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biográ

    Bio-Sultanas ohne Kerne Biogra 250 g

    4.5

    (38)
    Precio habitual 4,99 €
     € 4,99 €
    19,96 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Semillas de Cáñamo peladas BIO Biogra, 250 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biográ

    Geschälte Hanfsamen BIO Biogra, 250 g

    4.9

    (10)
    Precio habitual 9,65 €
     € 9,65 €
    38,60 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Lenteja Cocida ECO Planeta Huerto 570 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Gekochte Linsen ECO Planeta Huerto 570 g

    1,66 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (38)
    Precio habitual 1,95 €
    1,95 € 1,95 €
    3,42 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Cebada integral pelada Biocop 500g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Biocop geschälte Vollkorngerste 500 g

    4.6

    (26)
    Precio habitual 1,85 €
     € 1,85 €
    3,70 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Ramnoselle Bromatech  30 cápsulas
    Proveedor:

    BROMATECH

    Ramnoselle Bromatech 30 Kapseln

    4.8

    (11)
    Precio habitual 16,68 €
     € 16,68 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Liposomal Vitamin C 500 MG  Apto Para Veganos SOLARAY  100 Vegcaps
    Proveedor:

    Solaray

    Liposomales Vitamin C 500 MG Für Veganer geeignet SOLARAY 100 Vegcaps

    4.6

    (14)
    Precio habitual 38,60 €
     € 38,60 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de Comino Negro 1000 mg Hivital 420 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Schwarzkümmelöl 1000 mg Hivital 420 Kapseln

    Precio habitual 29,51 €
     € 29,51 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Omega 3 para niños , Lamberts, 60 cápsulas
    Proveedor:

    Lamberts

    Omega 3 für Kinder, Lamberts, 60 Kapseln

    Precio habitual 25,89 €
     € 25,89 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -6% Pack 12x Trigo espelta hinchada ECO Planeta Huerto 100 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pack 12x Trigo espelta hinchada ECO Planeta Huerto 100 g

    18,22 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 21,43 €
    22,80 € 21,43 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Digest Sotya 90 cápsulas
    Proveedor:

    Sotya

    Digest Sotya 90 Kapseln

    4.7

    (3)
    Precio habitual 8,36 €
     € 8,36 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -11% Jengibre raíz Bio Herbes del Molí, 70 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Ingwerwurzel Bio Herbes del Molí, 70 g

    2,26 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.3

    (23)
    Precio habitual 2,66 €
    2,99 € 2,66 €
    38,00 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Arroz integral en saquito de tela Calasparra 1Kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Calasparra

    Vollkornreis im Stoffbeutel Calasparra 1 kg

    4.9

    (10)
    Precio habitual 6,30 €
     € 6,30 €
    6,30 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Nueces de Brasil ECO Salud Viva 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Salud Viva

    Paranüsse ECO Salud Viva 200 g

    4.8

    (17)
    Precio habitual 11,55 €
     € 11,55 €
    57,75 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Resveratrol Max Sura Vitasan 60 Cápsulas
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Resveratrol Max Sura Vitasan 60 Kapseln

    Precio habitual 29,00 €
     € 29,00 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -4% Knusprige Cracker mit Bio-Kastanien Le pain de fleurs 300 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Le Pain des Fleurs

    Knusprige Cracker mit Bio-Kastanien Le pain de fleurs 300 g

    4.7

    (33)
    Precio habitual 8,58 €
    8,97 € 8,58 €
    28,60 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Arándanos rojos de Chile 200 g, Salud Viva
    Proveedor:

    Salud Viva

    Chilenische Preiselbeeren 200 g, Salud Viva

    4.6

    (8)
    Precio habitual 6,13 €
     € 6,13 €
    30,65 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -17% Semillas de Rabanito Sango ecológicas para germinados Batlle
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Batlle

    Ökologische Sango-Radieschensamen für Sprossen Batlle

    1,79 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (24)
    Precio habitual 2,10 €
    2,53 € 2,10 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -10% Probinflam Soria Natural 20 cápsulas
    Proveedor:

    Soria Natural

    Probinflam Soria Natural 20 Kapseln

    4.3

    (6)
    Precio habitual 11,25 €
    12,50 € 11,25 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pan Proteico Neuro+ BIO Sin Gluten Zealia 260 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Zealia Bio

    Glutenfreies Proteinbrot Neuro+ BIO Zealia 260 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 4,91 €
     € 4,91 €
    18,88 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
888021711 0.0 0
magnesio