Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Getrocknete Bio-Preiselbeeren Naturgreen 125 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Getrocknete Bio-Preiselbeeren Naturgreen 125 g

    4,05 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (26)
    Precio habitual 4,76 €
     € 4,76 €
    36,62 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Gummies de Vinagre de Manzana sin filtrar Planeta Huerto 40 gominolas
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Gummies de Vinagre de Manzana sin filtrar Planeta Huerto 40 gominolas

    10,20 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (16)
    Precio habitual 12,00 €
    10,95 € 12,00 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -8% Duplo 2 unidades de Crema Pañal Weleda 75ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Weleda

    Duplo 2 Stück Weleda Windelcreme 75 ml

    12,82 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (4)
    Precio habitual 15,08 €
    16,40 € 15,08 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Sirope de arce BIO NaturGreen 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    NaturGreen Bio-Ahornsirup 250 ml

    7,72 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 9,08 €
     € 9,08 €
    3,63 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Quitagrasa cítrico para la cocina pistola LA DROGUERIA 1919 750 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    LA DROGUERIA 1919

    Zitrus-Fettlöser für die Küche Sprühpistole LA DROGUERIA 1919 750 ml

    4.3

    (3)
    Precio habitual 4,06 €
     € 4,06 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Manteca de Karité. 100% pura en tarro de cristal. BIO. 250 ml.
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Labiatae

    Sheabutter. 100 % rein in einem Glasbehälter. BIO. 250 ml.

    3.5

    (4)
    Precio habitual 16,18 €
     € 16,18 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pastilla de jabón Aceite de oliva Greenatural 100g
    Proveedor:

    Greenatural

    Seifenstück Olivenöl Greenatural 100 g

    Precio habitual 3,30 €
     € 3,30 €
    3,30 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 2x Trigo sarraceno hinchado BIO El Granero, 100g
    Proveedor:

    El Granero

    2er-Packung BIO-Buchweizenflocken El Granero, 100 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 4,86 €
     € 4,86 €
    24,30 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -25% Patatas Fritas con Sal y Vinagre ECO Añavieja 90g
    ♻️ Pronta caducidad
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Añavieja

    Kartoffelchips mit Salz und Essig ECO Añavieja 90 g

    4.5

    (2)
    Precio habitual 1,57 €
    2,09 € 1,57 €
    1,57 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -12% Hierbas Provenzales ECO Artemis 12 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Provenzalische Kräuter ECO Artemis 12 g

    1,80 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (11)
    Precio habitual 2,12 €
    2,40 € 2,12 €
    17,67 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -13% Tres Pimientas Molinillo Artemis, 35 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Drei Pfeffersorten Mühle Artemis, 35 g

    3,31 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (11)
    Precio habitual 3,89 €
    4,45 € 3,89 €
    11,11 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite Desmaquillante Bifásico Ojos y Labios Sante 110 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sante

    Zweiphasiges Reinigungsöl für Augen und Lippen Sante 110 ml

    4.6

    (15)
    Precio habitual 9,12 €
     € 9,12 €
    8,29 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -31% Sérum Corporal Piernas Cansadas Freshly 200ml
    Proveedor:

    Freshly Cosmetics

    Körperserum für müde Beine Freshly 200 ml

    Precio habitual 38,10 €
    54,95 € 38,10 €
    38,10 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Filetes de Atún Bio en conserva Biocop 195gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Bio-Thunfischfilets in Dosen Biocop 195 g

    4.3

    (17)
    Precio habitual 8,76 €
     € 8,76 €
    43,80 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -3% Crema pañal Onagra & Zinc Lavera 50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Lavera

    Windelcreme Onagra & Zink Lavera 50 ml

    5.0

    (5)
    Precio habitual 6,77 €
    7,00 € 6,77 €
    13,54 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -23% Crema de Cacahuete Biocop 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Crema de Cacahuete Biocop 500 g

    4.5

    (4)
    Precio habitual 3,37 €
    4,39 € 3,37 €
    6,74 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Galletas Artesanas con Cacao Bio Granero 220 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    El Granero

    Handgemachte Kekse mit Bio-Kakao Granero 220 g

    5.0

    (2)
    Precio habitual 3,85 €
     € 3,85 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Jabón natural líquido de alepo  La Corvette 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    La Corvette

    Natürliche Flüssigseife aus Aleppo La Corvette 500 ml

    4.7

    (3)
    Precio habitual 14,18 €
     € 14,18 €
    2,84 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • EPA - Omega-3 60 perlas Sura Vitasan
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    EPA – Omega-3 60 Kapseln Sura Vitasan

    4.3

    (5)
    Precio habitual 36,56 €
     € 36,56 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Protector Solar SPF50 BIO Matarrania 30ml
    Proveedor:

    Matarrania

    Sonnenschutz SPF50 BIO Matarrania 30 ml

    4.4

    (25)
    Precio habitual 17,74 €
     € 17,74 €
    0,59 € / 1 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 2x Trigo Sarraceno ECO Planeta Huerto 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Packung 2x Bio-Buchweizen ECO Planet Garden 500 g

    4,67 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (86)
    Precio habitual 5,49 €
    5,60 € 5,49 €
    5,49 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -8% Crema de Pañal de Caléndula Weleda, 75ml
    Proveedor:

    Weleda

    Weleda Calendula-Windelcreme, 75 ml

    8,59 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (267)
    Precio habitual 10,11 €
    10,95 € 10,11 €
    13,48 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Harina de Avena Integral Bio El Granero 1 Kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    El Granero

    Bio-Vollkornhafermehl El Granero 1 kg

    4.8

    (90)
    Precio habitual 3,61 €
     € 3,61 €
    3,61 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Chipirones rellenos en su tinta con AOVE 115 gr La Chinata
    Proveedor:

    La Chinata

    Gefüllte Tintenfische in eigener Tinte mit nativem Olivenöl extra 115 g La Chinata

    Precio habitual 7,08 €
    6,74 € 7,08 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
171193819 0.0 0
aceite de argán