Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Borraja y Onagra 500 mg Obire 110 cápsulas
    Proveedor:

    Obiré

    Borretsch und Nachtkerze 500 mg Obire 110 Kapseln

    4.6

    (11)
    Precio habitual 8,40 €
     € 8,40 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Crema de Aceitunas verdes y Almendras 180 g La Chinata
    Proveedor:

    La Chinata

    Creme aus grünen Oliven und Mandeln 180 g La Chinata

    4.5

    (2)
    Precio habitual 3,36 €
    3,19 € 3,36 €
    1,87 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Serum Capilar Nutritivo Antiencrespamiento Matarrania 30 ml
    Proveedor:

    Matarrania

    Pflegendes Anti-Frizz-Haar-Serum Matarrania 30 ml

    4.4

    (68)
    Precio habitual 17,93 €
     € 17,93 €
    59,77 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Chile Seco Arbol Tajín 75g
    Latina 🇨🇴
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Tajin

    Getrocknete Chilischoten Arbol Tajín 75 g

    Precio habitual 6,86 €
    6,84 € 6,86 €
    9,15 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Tinte Castaño café Dye 4.06 Biokap 140 ml
    Proveedor:

    Biokap

    Haarfärbemittel Kastanienbraun Dye 4.06 Biokap 140 ml

    Precio habitual 12,50 €
     € 12,50 €
    8,93 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite Esencial Alimentario De Anis Estrellado Marnys
    Proveedor:

    Marnys

    Ätherisches Speiseöl Sternanis Marnys

    4.2

    (4)
    Precio habitual 4,45 €
     € 4,45 €
    29,67 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -30% Aceite de cártamo 100% puro Natessance 100 ml
    Proveedor:

    Natessance

    100 % reines Distelöl von Natessance 100 ml

    4.5

    (1)
    Precio habitual 5,35 €
    7,65 € 5,35 €
    5,35 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -32% Crema Romero Y Arnica 100 Ml Tot Herba
    Proveedor:

    TOT HERBA

    Rosmarin-Arnika-Creme 100 ml Tot Herba

    8,65 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 10,18 €
    14,95 € 10,18 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Haselnuss- und Kakaocreme ohne Zuckerzusatz ECO Planeta Huerto 230 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Haselnuss- und Kakaocreme ohne Zuckerzusatz ECO Planeta Huerto 230 g

    5,61 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.1

    (18)
    Precio habitual 6,60 €
    6,60 € 6,60 €
    26,40 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Grasa de Coco Bio NaturGreen 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Bio-Kokosfett NaturGreen 200 g

    3,58 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 4,21 €
     € 4,21 €
    21,05 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de coco Camassia 250ml
    Proveedor:

    Camassia

    Kokosöl Camassia 250 ml

    Precio habitual 4,39 €
     € 4,39 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Tinte Negro Natural Delicato Dye 1.0 Biokap 140 ml
    Proveedor:

    Biokap

    Natürliche schwarze Haarfarbe Delicato Dye 1.0 Biokap 140 ml

    5.0

    (3)
    Precio habitual 12,36 €
     € 12,36 €
    8,83 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -20% Omega 3, Sura Vitasan, 120 perlas
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Omega 3, Sura Vitasan, 120 Kapseln

    4.7

    (18)
    Precio habitual 16,00 €
    20,00 € 16,00 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 2x Aceite capilar cuidado color, Khadi, 50 ml
    Proveedor:

    Khadi

    2er-Pack Haaröl für coloriertes Haar, Khadi, 50 ml

    Precio habitual 34,73 €
     € 34,73 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Estuche Regalo Grande La Chinata
    Proveedor:

    La Chinata

    Große Geschenkbox La Chinata

    Precio habitual 34,94 €
     € 34,94 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Bocartes del Cantábrico en aceite de oliva 115 g (78 g escurrido)
    Proveedor:

    AGROMAR

    Sardellen aus dem Kantabrischen Meer in Olivenöl 115 g (78 g abgetropft)

    Precio habitual 4,40 €
     € 4,40 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 3x Vinagre de manzana ECO crudo sin filtrar con la madre Planeta Huerto 1L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    3er-Pack ECO-Apfelessig, roh, ungefiltert, mit Essigmutter Planeta Huerto 1 l

    8,75 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (13)
    Precio habitual 10,29 €
    9,30 € 10,29 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 12x Bonito del Norte en aceite de oliva ECO Planeta Huerto 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    12er-Packung Bonito del Norte in Olivenöl ECO Planeta Huerto 200 g

    76,23 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (4)
    Precio habitual 89,68 €
    78,00 € 89,68 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Crema Base certificada ecológica, Camassia 100 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Camassia

    Bio-zertifizierte Grundierungscreme, Camassia 100 ml

    Precio habitual 8,41 €
     € 8,41 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Sérum reestructurante con aceite de ylang-ylang y linaza Noah 20ml
    Proveedor:

    Noah

    Restrukturierendes Serum mit Ylang-Ylang-Öl und Leinsamen Noah 20 ml

    Precio habitual 12,44 €
     € 12,44 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite esencial de manzanilla Bio Labiatae 12 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Labiatae

    Ätherisches Kamillenöl Bio Labiatae 12 ml

    4.5

    (1)
    Precio habitual 16,37 €
     € 16,37 €
    136,42 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -13% Tarro Sazonador Ajo Y Perejil Eco 28 Gr Artemisbio
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Bio-Gewürzmischung Knoblauch und Petersilie 28 g Artemisbio

    2,38 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 2,80 €
    3,20 € 2,80 €
    93,33 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -36% Aceite esencial Eucalipto Radiata Hoja Bio Pranarom 30 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Eukalyptus Radiata Blatt Bio Pranarom 30 ml

    13,93 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (1)
    Precio habitual 16,39 €
    25,59 € 16,39 €
    54,63 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Manteca capilar con aceite de algodón Noah 250ml
    Proveedor:

    Noah

    Haarbutter mit Baumwollsamenöl Noah 250 ml

    Precio habitual 14,16 €
     € 14,16 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
409476677 0.0 0
aceite de argán