Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • -12% Crema de anacardo orgánica BIO Natruly 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Natruly

    Bio-Cashewcreme von Natruly 200 g

    Precio habitual 7,74 €
    8,80 € 7,74 €
    3,87 € / 100 g
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Elixir de Mar Aceite premium de pescado Puromenu 250 ml
    Proveedor:

    Puromenu

    Meereselixier Premium-Fischöl Puromenu 250 ml

    Precio habitual 27,90 €
     € 27,90 €
    11,16 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite capilar Neem equilibrio Khadi 50 ml.
    Proveedor:

    Khadi

    Neem-Haaröl für ausgeglichenes Haar Khadi 50 ml.

    4.8

    (2)
    Precio habitual 15,13 €
     € 15,13 €
    30,26 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite Esencial Alimentario De Limon Marnys 15 ml
    Proveedor:

    Marnys

    Ätherisches Lebensmittelöl Marnys Zitrone 15 ml

    4.8

    (6)
    Precio habitual 5,22 €
     € 5,22 €
    34,80 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -20% Aceite de Salmón Aniforte 250 ml
    ♻️ Pronta caducidad
    Proveedor:

    AniForte

    Lachsöl Aniforte 250 ml

    Precio habitual 9,68 €
    12,10 € 9,68 €
    3,87 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite esencial cipres de provenza, Pranarôm 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Zypresse aus der Provence, Pranarôm 10 ml

    5,75 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 6,77 €
    9,53 € 6,77 €
    67,70 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite esencial manzanilla romana, Pranarôm 5 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl aus römischer Kamille, Pranarôm 5 ml

    14,98 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 17,62 €
    24,83 € 17,62 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Oil Pulling Premium Bio GOERG 180 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Dr. Goerg

    Premium Bio-Öl zum Ölziehen GOERG 180 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 10,24 €
     € 10,24 €
    56,89 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite Esencial De Albahaca (Ocimum Basilicum) Labiatae 12 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Labiatae

    Ätherisches Basilikumöl (Ocimum Basilicum) Labiatae 12 ml

    4.0

    (3)
    Precio habitual 7,35 €
     € 7,35 €
    61,25 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 2x Omega 7 Espino Amarillo Planeta Huerto 180 Perlas
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Packung 2xOmega 7 Sanddorn Planet Orchard 180 Perlen

    33,15 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    2.5

    (2)
    Precio habitual 39,00 €
    39,80 € 39,00 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Dientes de Ajos en aceite Bio Organica Italia 140 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Bio Organica Italia

    Knoblauchzehen in Bio-Öl Organica Italia 140 g

    Precio habitual 4,37 €
     € 4,37 €
    31,21 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite elixir sleeping reparador uva bio y vitamina e Lavera 30 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Lavera

    Aceite elixir sleeping reparador uva bio y vitamina e Lavera 30 ml

    Precio habitual 18,67 €
     € 18,67 €
    622,33 € / 1 l
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Champú para todo tipo de cabello Máximo volumen Oblepikha 400 ml
    Proveedor:

    Natura Siberica

    Shampoo für alle Haartypen Maximales Volumen Oblepikha 400 ml

    4.4

    (9)
    Precio habitual 8,92 €
     € 8,92 €
    2,23 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite ricino Bio Labiatae 125 ml
    Proveedor:

    Labiatae

    Bio-Rizinusöl Labiatae 125 ml

    4.8

    (17)
    Precio habitual 8,26 €
     € 8,26 €
    6,61 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de jojoba virgen BIO. Camassia 50 ml
    Proveedor:

    Camassia

    Bio-Jojobaöl Camassia 50 ml

    4.4

    (25)
    Precio habitual 5,15 €
     € 5,15 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite Esencial Citronela de Java BIO Pranaróm 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Citronella aus Java BIO Pranaróm 10 ml

    4,34 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (30)
    Precio habitual 5,10 €
    7,19 € 5,10 €
    51,00 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 2x Champú reparación intensa escualeno Sante 950 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sante

    2er-Pack Intensiv-Reparatur-Shampoo Squalan Sante 950 ml

    Precio habitual 34,10 €
     € 34,10 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de Comino Negro 1000 mg Hivital 420 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Schwarzkümmelöl 1000 mg Hivital 420 Kapseln

    Precio habitual 29,51 €
     € 29,51 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite esencial Menta piperita Pranarôm 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Pfefferminze Pranarôm 10 ml

    6,97 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.3

    (12)
    Precio habitual 8,20 €
    11,54 € 8,20 €
    82,00 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite Rosa Mosqueta Puro Mon Deconatur  30 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    MON Deconatur

    Reines Hagebuttenöl Mon Deconatur 30 ml

    5.0

    (3)
    Precio habitual 13,01 €
     € 13,01 €
    43,37 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 12x Hígado de bacalao en su propio aceite MSC pesca sostenible Planeta Huerto 120 g
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    12er-Pack Kabeljauleber in eigenem Öl, Planeta Huerto, 120 g

    37,39 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (7)
    Precio habitual 43,99 €
    37,80 € 43,99 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Omega 7+ Espino Amarillo 500 mg Hivital 120 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Omega 7+ Sanddorn 500 mg Hivital 120 Kapseln

    Precio habitual 39,72 €
     € 39,72 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Jabón de Manos Vitamínico de Granada Organic Shop 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Organic Shop

    Vitaminreiche Handseife mit Granatapfel von Organic Shop 500 ml

    4.5

    (42)
    Precio habitual 5,03 €
     € 5,03 €
    1,01 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Tinte Castaño Oscuro Dye 3.0 Biokap 140 ml
    Proveedor:

    Biokap

    Haarfarbe Dunkelbraun Dye 3.0 Biokap 140 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 12,44 €
     € 12,44 €
    8,89 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
872737536 0.0 0
aceite de argán