Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % NUR IN DER APP

10EXTRA

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
  • Lebensmittel
    • Ver todo
    • Öl und Essig
    • Wasser und Erfrischungsgetränke
    • Gourmet-Lebensmittel
    • Snacks
    • Reis, Getreide und Hülsenfrüchte
    • Zucker und Süßungsmittel
    • Pflanzendrinks
    • Bio-Kaffee
    • Getreide und Kekse
    • Internationale Küche
    • Bio-Konserven
    • Brotaufstriche
    • Obst und Gemüse
    • Mehle und Hefen
    • Bio-Milchprodukte und -Eier
    • Brot und Backwaren
    • Nudeln
    • Fertiggerichte
    • Desserts, Süßigkeiten und Schokolade
    • Frischeprodukte
    • Salz und Gewürze
    • Saucen
    • Essbare Samen
    • Suppen und Cremesuppen
    • Tee und Aufgüsse
    • Weine, Biere und Spirituosen
    • Bio-Säfte
  • Reinigung
    • Ver todo
    • Raumbeduftung
    • Müllbeutel und Reinigungsutensilien
    • Lebensmittelaufbewahrung
    • Haushaltsreinigung
    • Wäschepflege
    • Geschirrspülen
    • Toilettenpapier und Zellstoff
  • Kosmetik
    • Ver todo
    • Badezubehör
    • Ätherische Öle
    • DIY-Kosmetik
    • Herrenkosmetik
    • Haarpflege
    • Körperpflege
    • Gesichtspflege
    • Bio-Haarentfernung
    • Bio-Deodorants
    • Düfte und Erfrischungswässer
    • Mundhygiene
    • Intimhygiene
    • Bio-Make-up
    • Empfindliche Haut
    • Mückenschutz
    • Sonnenschutz
  • Nahrungsergänzung
    • Ver todo
    • Fettsäuren und Omega
    • Antioxidantien
    • Kollagen und Gelenkpflege
    • Gewichtskontrolle
    • Verdauungsenzyme
    • Pflanzenfasern
    • Phytotherapie
    • Gelée Royale und Pollen
    • Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Nutrikosmetik
    • Parapharmazie
    • Präbiotika und Probiotika
    • Propolis
    • Sexuelle Gesundheit
    • Superfoods
    • Sportnahrung
    • Vitamine
  • Baby
    • Ver todo
    • Babynahrung
    • Baby-Baden
    • Schnuller und Fläschchen
    • Babycremes
    • Babyschlaf
    • Spielzeug und Spiele
    • Mütter, Schwangerschaft und Stillen
    • Öko-Windeln
    • Unterwegs
    • Babytragen
    • Bio-Babykleidung
    • Feuchttücher
  • Haustiere
    • Ver todo
    • Aquaristik
    • Kaninchen und andere Kleinsäuger
    • Hühner und andere Vögel
    • Katzen
    • Hunde
    • Nahrungsergänzung für Haustiere
  • Garten
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Blumenzwiebeln
    • Kompostierung
    • Regenwassertanks
    • Nützlinge
    • Handwerkzeug
    • Urban Gardening
    • Töpfe, Pflanzkästen und Zubehör
    • Außenpflanzen
    • Zimmerpflanzen
    • Pflanzenschutz
    • Bewässerung
    • Samen und Setzlinge
    • Substrate, Dünger und Bodenhilfsstoffe
    • Pflanzenschutzmittel
  • Haushalt
    • Ver todo
    • Wasser- und Energiesparen
    • Gerätehäuser, Schränke und Truhen
    • Zäune und Sichtschutz für den Garten
    • Gartendekoration
    • Ordnung und Aufbewahrung
    • Sonstige Haushaltsartikel
    • Laufställe und Kinderspielgeräte
    • Lebensmittelzubereitung
  • Sonnenschutz ☀️
  • Angebote
  • Unsere Marke
  • Marktplatz
Identifícate
Ayuda

Land/Region

  • Belgien EUR €
  • Deutschland EUR €
  • Frankreich EUR €
  • Italien EUR €
  • Niederlande EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanien EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Lebensmittel
Lebensmittel
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Reinigung
Reinigung
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Kosmetik
Kosmetik
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Nahrungsergänzung
Nahrungsergänzung
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Haustiere
Haustiere
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Garten
Garten
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Haushalt
Haushalt
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Sonnenschutz ☀️AngeboteUnsere MarkeMarktplatz

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Omega 3 Triple Concentración Solgar 100 Cápsulas
    Proveedor:

    Solgar

    Omega 3 Dreifachkonzentration Solgar 100 Kapseln

    4.9

    (10)
    Precio habitual 63,53 €
     € 63,53 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Caballa en aceite de oliva virgen extra ECO Planeta Huerto 190 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Makrele in Olivenöl ECO Planeta Huerto 190 g

    5,06 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (56)
    Precio habitual 5,95 €
    5,65 € 5,95 €
    31,32 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite Esencial Menta de Campo BIO Pranaróm 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Bio-Pfefferminze Pranaróm 10 ml

    4,49 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (40)
    Precio habitual 5,28 €
    7,44 € 5,28 €
    52,80 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Exfoliante para el cuero cabelludo Oblepikha 200 ml
    Proveedor:

    Natura Siberica

    Oblepikha-Kopfhautpeeling 200 ml

    4.1

    (15)
    Precio habitual 7,97 €
     € 7,97 €
    3,99 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Bálsamo Labial Hidratante OLIVITA COSMOS 15 ml La Chinata
    Proveedor:

    La Chinata

    Feuchtigkeitsspendender Lippenbalsam OLIVITA COSMOS 15 ml La Chinata

    5.0

    (1)
    Precio habitual 4,41 €
    4,06 € 4,41 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite capilar cuidado color Khadi 50 ml
    Proveedor:

    Khadi

    Khadi Haaröl für coloriertes Haar 50 ml

    4.5

    (20)
    Precio habitual 17,72 €
     € 17,72 €
    35,44 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Pack 12x Melva en aceite de oliva virgen extra ECO Planeta Huerto 190 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    12er-Pack Makrele in nativem Olivenöl extra ECO Planeta Huerto 190 g

    76,23 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 89,68 €
    82,20 € 89,68 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -12% Skin Food aceite seco ultraligero Weleda 100 ml
    Proveedor:

    Weleda

    Skin Food Ultraleichtes Trockenöl Weleda 100 ml

    11,69 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 13,75 €
    15,71 € 13,75 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Regañás con Aceite de Oliva Virgen Extra La Chinata 125 gr
    Proveedor:

    La Chinata

    Regañás mit nativem Olivenöl extra La Chinata 125 g

    4.5

    (20)
    Precio habitual 1,67 €
    1,69 € 1,67 €
    12,85 € / 1 kg
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite esencial Anis Estrellado Fruto Bio Pranarom 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Sternanis Bio Pranarom 10 ml

    3,93 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 4,62 €
    6,52 € 4,62 €
    46,20 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de Onagra 500 mg Sura Vitasan  540 perlas
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Nachtkerzenöl 500 mg Sura Vitasan 540 Kapseln

    3.2

    (2)
    Precio habitual 79,08 €
     € 79,08 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de cutículas y uñas Ultra Nutritivo Sante 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sante

    Ultra-pflegendes Nagel- und Nagelhautöl von Sante 15 ml

    4.7

    (10)
    Precio habitual 7,85 €
     € 7,85 €
    52,33 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite esencial de Ravintsara Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Ravintsara Ätherisches Öl Bio Planeta Huerto 15 ml

    5,02 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (11)
    Precio habitual 5,90 €
    5,90 € 5,90 €
    39,33 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -28% Aceite esencial Incienso Oleoresina Pranarom 5 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Weihrauch Oleoresin Pranarom 5 ml

    9,49 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 11,17 €
    15,52 € 11,17 €
    223,40 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Agua micelar 250ml Arganour
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Mizellares Wasser 250 ml Arganour

    Precio habitual 7,60 €
     € 7,60 €
    3,04 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite Esencial Clavo de Especias BIO Pranaróm 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Öl Gewürznelke BIO Pranaróm 10 ml

    5,55 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (16)
    Precio habitual 6,53 €
    9,20 € 6,53 €
    65,30 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite del fruto de Espino Amarillo 1000 mg rico en Omega 7, Lamberts, 30 cápsulas
    Proveedor:

    Lamberts

    Sanddornfruchtöl 1000 mg, reich an Omega 7, Lamberts, 30 Kapseln

    5.0

    (10)
    Precio habitual 29,28 €
     € 29,28 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • OIL OREGAN 150 Mg 60 Perlas Solaray
    Proveedor:

    Solaray

    OIL OREGAN 150 mg 60 Kapseln Solaray

    4.9

    (8)
    Precio habitual 16,98 €
     € 16,98 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Orégano vulgar bio, Pranarôm 60 mini cápsulas
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Bio-Oregano, Pranarôm 60 Minikapseln

    8,78 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 10,33 €
    14,55 € 10,33 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de coco virgen Bio Camassia 100ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Camassia

    Bio-Kokosöl Camassia 100 ml

    4.4

    (4)
    Precio habitual 3,59 €
     € 3,59 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -29% Aceite esencial Lavanda Pranarôm 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Ätherisches Lavendelöl Pranarôm 10 ml

    7,67 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (21)
    Precio habitual 9,02 €
    12,71 € 9,02 €
    90,20 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite capilar Amla fortalecedor y brillo Khadi 50 ml
    Proveedor:

    Khadi

    Amla-Haaröl für kräftiges und glänzendes Haar Khadi 50 ml

    4.5

    (10)
    Precio habitual 17,72 €
     € 17,72 €
    35,44 € / 100 ml
    1 ud.
    im Warenkorb
  • -10% Omega-3 MSC Aceite de Krill Bonusan 60 perlas
    Proveedor:

    Bonusan

    Omega-3 MSC Krillöl Bonusan 60 Kapseln

    30,65 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 36,06 €
    39,99 € 36,06 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • Aceite de Chile (Chiu Chow) Lee Kum Kee 165ml
    Proveedor:

    LEE KUM KEE

    Chiliöl (Chiu Chow) Lee Kum Kee 165 ml

    Precio habitual 5,29 €
     € 5,29 €
    1 ud.
    im Warenkorb
  • 1
  • …
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Kostenloser Versand ab 59 € Lieferung in 24-72 Std.
Rücksendungen Du hast 14 Tage ab Erhalt
Kundenservice Hilfe-Center oder 966 371 130
+25.000 Öko-Produkte Bio, vegan und regional

Dein Online-Shop für ökologische, natürliche und Wellness-Produkte. Über 25.000 ausgewählte Artikel.

Über uns

  • Magazin
  • Unsere Marken
  • Compliance
  • Geschenkkarten

Kundenservice

  • Hilfe-Center
  • Sendungsverfolgung

Unternehmen

  • Verkauf an Geschäftskunden
  • Verkaufe mit uns
  • Arbeite mit uns

App herunterladen

Verfügbar imGoogle Play
Jetzt beiApp Store

Folge uns

Sichere Zahlung
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle Rechte vorbehalten.
ImpressumDatenschutzerklärungCookiesAGBRücksendungenKauf widerrufen
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
398194460 0.0 0
aceite de argán